4 ноября 2020 года на стадионе спортивного комплекса «NOVA ARENA» состоялся 20-й юбилейный ежегодный Футбольный интернациональный независимый турнир «ФИНТ» – традиционный благотворительный спортивный праздник, приуроченный ко Дню народного единства.

Каждый год турнир «ФИНТ» собирает сторонников здорового и активного образа жизни всех возрастов, профессий и национальностей. За 20 лет существования проекта в нем приняли участие более 700 команд из более чем 50 стран, 80 национальностей, (детские и взрослые, профессиональные и любительские, сборные Правительства Санкт-Петербурга, правоохранительных органов, средств массовой информации, бизнеса, культуры и искусства). В этом году организаторы посвятили турнир Дню народного единства. Наш город является примером дружбы народов мира, а турнир на протяжении 20 лет собирает любителей спорта и здорового образа жизни вне зависимости от вероисповедания и национальности.
День выдался хороший не смотря на прогнозы, погода нам благоволила и даже улыбнулось солнце. Открытие сделали необычным с соблюдением всех правил провели флэшмоб МИР + ДРУЖБА = ФУТБОЛ, задействовав участников и гостей турнира. Впервые проводили прямую трансляцию в YouTube на канале РУСЬСПОРТТВ, можно было наблюдать как в упорной борьбе команды продвигались к финалу, многие фавориты вылетели на стадии четвертьфинала, многие расходились по пенальти, команды показали красивый и техничный футбол, не обошлось и без красных карточек. Турнир получился великолепным, все участники остались довольны, даже проигравшие. Для гостей и участников турнира профессиональные инструкторы и волонтеры Санкт-Петербургского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» проводили мастер-классы по оказанию первой помощи и подарили лучшим игрокам свои фирменные подарки.
Лучшим, самым строгим и справедливым был признан судья Пастухов Владимир.
Лучший игрок турнира Халиев Алан, команда «Yong Stars».
Лучший вратарь турнира Мурашов Максим команда «Эвентеры».
Третье место заняла команда «Трезвый мир», она участвует в турнире все 20 лет его существования, а корифей турнира Брюханов Андрей был отмечен дипломом и памятным подарком.
Второе место заняла команда «Эвентеры», ребята давно участвуют в наших турнирах, а в этот раз еще помогли организационно, отличный ведущий и великолепный фотограф успевали играть и помогать, за что им и капитану Андрею Пехтереву отдельная благодарность.
Первое место заняла команда «Yong Stars», новички из Славянки показали техничный и быстрый футбол, с трудом в финале на последних минутах забили единственный гол, который стал решающим.
Турнир прошел в дружеской и праздничной атмосфере. Праздник удался на славу.
Организаторы благодарят:
Коллектив спортивного комплекса «NOVA ARENA» и лично Баринова Олега Петровича за предоставление стадиона, помощь в организации турнира, предоставление призов и подарков.
Лично Альбина Васильевича Савельева, председателя РОО «МАБНН» за неоценимый вклад в существование турнира все эти годы.
Коллектив Санкт Петербургского отделения «Российского Красного креста» и лично Татьяну Леонидовну Линеву.
Коллектив волонтеров «Альянс Петербургских волонтеров» и лично Анну Шаркову.
Футбольный клуб «Зенит» за предоставленные победителям билеты на футбольный матч «Зенит» — «Краснодар», а так же фирменные призы и подарки.
Компанию «Водовоз» за предоставление воды участникам и организаторам, вкусного лимонада победителям.
Мебельную фабрику «Woood and Wool» и лично Николая Николаевича Завьялова, за помощь в организации турнира и предоставление фирменных призов.
Компанию «MacCoffe» и лично Юрия Кругликова за предоставление вкусного бодрящего горячего кофе и подарков участникам, победителям, организаторам и волонтерам.
Коллектив РУСЬ СПОРТ ТВ и лично Игоря Мельникова.
Лично Алину Ван Ортон и ее учениц Варвару и Елену.
Лично Дмитрия Трушникова.
Волонтеров АНО «РСЗП «МЕЦЕНАТ» Артема Орехова, Павла Чеснокова.
Главного судью Андрея Судницына и всю судейскую бригаду за безупречную организацию судейского процесса.
Список команд: «АИС СПБ» (ассоциация иностранных студентов, в составе представители стран Того, Замбия, Колумбия, Экваториальная Гвинея), «Мекан» (Туркменистан), «ВАЛДАЙСПАС», «Интернационал», «Интернационал – 2», «Меценат-КУПЧИНО», «Русь Спорт», «Добряки» (выпускники детских домов), «Yong Stars» (Славянка), «ИХЛАС» (сборная СНГ, представители Узбекистана, Таджикистана, Киргистана), «СПАРТА», «Ребята с нашего района», «Эвентеры», «Трезвый мир» (сборная трезвенников).
Ждем всех на ФИНТ 2021!
С уважением, автор и координатор проекта, Макеев Алексей.