12 мая ВОЕННО-СПОРТИВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ и ежегодный ФУТБОЛЬНЫЙ турнир ФИНТ

12 мая 2018 года на стадионе спортивного комплекса «NOVA ARENA» (Гражданский пр., д. 100) состоится военно-спортивный фестиваль для учащихся и выпускников ГПОУ, центров для детей-сирот и детей, оставшихся без обеспечения родителей, специальных (коррекционных) школ-интернатов. В рамках фестиваля пройдет ежегодный Футбольный интернациональный независимый турнир «ФИНТ» – традиционный молодежный спортивный праздник под девизом «Спорт – против наркотиков».

12 мая ВОЕННО-СПОРТИВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ и ежегодный ФУТБОЛЬНЫЙ турнир ФИНТ

Каждый год «ФИНТ» собирает сторонников здорового и активного образа жизни всех возрастов, профессий и национальностей. За 17 лет существования проекта,  в нем приняли участие команды более 50 стран и 70 национальностей, детские и взрослые, профессиональные и любительские, сборные  Правительства Санкт-Петербурга, правоохранительных органов, средств массовой информации, бизнеса, культуры и искусства. В этом году мероприятие проходит накануне Дня Победы, и все победы наших спортсменов посвящается великому подвигу нашего города-героя: «Поколение двухтысячных – героям сороковых»!

Кампания по подготовке проведения Кубка конфедерации и знаменитого чемпионата в этом году, конечно, повысила заинтересованность жителей в занятиях физической культурой и спортом. Новый импульс получила система подростковых и молодежных футбольных клубов, команд любителей и ветеранов спорта. Мини-футбол – всегда динамичное шоу и бескомпромиссное дерби до победы сильнейшего. Показывая этот вид спорта с лучшей стороны, привлекая все большее число зрителей и участников, организаторы делают ставку, прежде всего на главное достоинство любительского мини-футбола – честную бескомпромиссную борьбу. Зрителям интересно то, что мини-футбол быстрее «большого брата».

Вход на матчи в спортивный комплекс «Ново Арена» бесплатный. И организаторы рассчитывают на расширение числа зрителей в этом году, ведь в комплексе тысяча мест и комфортные условия.

В этом году фестиваль проходит при поддержке депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Дроздова Анатолия Владимировича. По его мнению, активный семейный отдых для жителей является важной составляющей, и депутатский корпус делает все возможное для его популяризации и патриотического воспитания молодежи.

Для гостей фестиваля подготовлена насыщенная культурная программа. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах от ВОСВОДа и «Красного Креста», посмотреть выставку оружия, реконструкторов, послушать праздничный концерт. В рамках фестиваля пройдет выставка моделей судов и ледоколов, строительной техники и транспорта от производственной фирмы «Бриг».

12 мая ВОЕННО-СПОРТИВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ и ежегодный ФУТБОЛЬНЫЙ турнир ФИНТ

Схема проведения турнира: в турнире участвуют 16 взрослых команд. Игры проходят в 4 подгруппы на 4 полях; матч длится 12 минут (последняя минута – чистая); 8 команд юношей (14-17 лет) 2 подгруппы Поле Е;         8 команд детей (11-13 лет) 2 подгруппы Поле F; 8 команд девочек (14-17 лет) 1 подгруппа Поле E,F; 8 команд девочек (11-13 лет). Соревнования проводятся в один день (два этапа): групповой и финальный.

Автор и координатор проекта Макеев Алексей +7 911 940-21-57,

PR Савченко Ольга +7 921 952-37-34